В 2021 году от коронавирусной инфекции вылечили более 108 тысяч тамбовчан

После пресс-конференции Максим Егоров принял участие в работе коллегии управления здравоохранения региона. С докладом по итогам 2021-го года выступила начальник ведомства.

По словам Марины Лапочкиной, на развитие сферы было направлено более 21-го миллиарда рублей. В этом году запланирован примерно такой же бюджет. Так уже в конце 2022-го планируют ввести в эксплуатацию новый корпус областной детской больницы. Продолжат строительство новой поликлиники на севере Тамбова, будут искать средства на строительство больницы в Кирсанове.

Конечно, особое внимание в прошлом году было приковано к новой коронавирусной инфекции. По данным управления пролечили более 108 тысяч человек - что в 4 раза больше, чем годом ранее. И сейчас, несмотря на все послабления, на первом плане, по-прежнему, остается профилактика заболеваемости.

С ноября 2020 года проводят вакцинацию. Развернуто 43 стационарных и 7 мобильных пунктов. Вакцинировано более 500 тысяч граждан. Сегодня приходится констатировать низкий уровень коллективного иммунитета - 39%,

- Марина Лапочкина, начальник Управления здравоохранения Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов