Уварово к отопительному сезону готово на 100%

Готовь сани летом, а отопительную систему - весной. Действуя по такому принципу, в Уварове уже полностью готовы подать тепло в дома местных жителей. За лето провели все необходимые работы по капитальному и текущему ремонту котельных. Мы попыталась разобраться в сложной работе системы, которая обеспечивает комфорт и уют жителей небольшого городка.
Не котельная, а целая лаборатория, где, если можно так выразиться, буквально по миллиграммам создают тепло. Здесь, как и в организме человека, во главе всего - вода. - Жесткость для питания котлов. У нас норма до 50 микрограмм эквивалентный на литр. Вот мы следим. Следят за тем, чтобы в котле не образовалась ржавчина - иначе оборудование может выйти из строя. К деталям здесь пристальное внимание. Любое отклонение от стандартов может привести к коммунальному коллапсу. Каждые два часа проверка нормативов. За градусами и давлением мощного оборудования следит вот эта хрупкая девушка. - Давление газового оборудования, давление на котлах на циркуляционных насосах. По словам Екатерины, на ее веку не одного эксцесса на центральной котельной не произошло. Скорее всего причина тому - работа на опережение. Не дожидаясь аварии, капитальный и текущий ремонты проводят регулярно и в срок.
В этом году заменили более 600 метров труб. Именно в тех местах, которые вызывали подозрение, что они могут вскрыться во время зимнего периода, а это недопустимо. Так как наша задача, вместе с нашим партнером подать качественный ресурс и бесперебойный,
- Владислав Денисов, глава города Уварово. Глава города шутит, уваровцы народ теплолюбивый. Действительно, Вишневая столица региона находится южнее областного центра. В прошлом году здесь затопили уже в конце сентября. В этом - ждут окончания «бабьего лето».
На всех тепловых сетях проведены гидравлические испытания, ремонт оборудования. К отопительному сезону мы готовы на 100%,
- Игорь Буренин, директор Уваровского филиала АО «ТКС». Всего в Уварове 7 котельных. Как только глава города подпишет постановление о начале отопительного сезона, буквально в этот же день в домах местных жителей пойдёт тепло.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов