Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления государственного жилищного надзора области

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления государственного жилищного надзора региона, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.
В прокуратуре имени не называют, но по всей видимости речь идет о Сергее Захарцеве. Как было установлено в ходе предварительного расследования, деньги, а общая сумма составила почти в 700 тысяч рублей, обвиняемый получал в течение двух лет, с июля 2016-го года по август 2018-го. Сейчас он находится под домашним арестом. После вручения ему обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
«То есть знакомый обвиняемого был трудоустроен в одной из управляющих компаний. Ему там начислялась заработная плата и эту заработную плату он передавал обвиняемому в качестве взятки», - Надежда Истомина, старший помощник прокурора Тамбовской области.
Прокуратура, октябрьский районный суд, сергей захарцев, надежда истомина, взятка в крупном размере,криминал, обвинение.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов