Успех ученика — успех учителя: педагоги области принимают поздравления с профессиональным праздником

- Как сказал Владимир Даль: «Эта часть речи причастная и к прилагательному, и к глаголу».

Татьяна Волкова всегда знала, что будет учителем - это была ее детская мечта. Русский язык и литературу выбрала, вдохновившись своим преподавателем. В 22 школе работает уже 24 год, участвовала во многих профессиональных конкурсах, а в 2018 году стала лауреатом регионального этапа конкурса «Учитель года».

Я не только даю знания детям, сейчас много источников для получения информации, но и помогаю им выбрать правильный путь. Поэтому мне очень нравится, когда выпускники приходятся и хвалятся своими успехами.  Мне кажется, кредо учителя: "Успех ученика - успех учителя,

- Татьяна Волкова, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №22».

В своей деятельности Татьяна Волкова стремится идти в ногу со временем и использует гаджеты, а также специальные учебные платформы.

- Татьяна Анатольевна, внимательный, стойкий и чуткий учитель. Это учитель, который всегда светится счастьем. И на уроках литературы и русского она нас научила не только рассказывать о разных писателях, сочинять изложения и разные рассказы. Она нас научила взаимной поддержке и помогать друг другу.

 - В зале Правительства области собрались учителя, воспитатели детских садов и ветераны педагогического труда. В этот день поздравления в свой адрес услышали и педагоги дополнительного образования. С этого года, по инициативе главы региона Максима Егорова, 8 октября признано Днем педагога дополнительного образования Тамбовской области.

Сейчас в образовательных организациях региона трудятся свыше 15 тысяч педагогов. С поздравительной речью к ним обратился Максим Егоров, которому тоже однажды довелось работать учителем, следуя примеру мамы.

И если кто-нибудь из вас станет знаменитым и большим человеком, пусть он, увидя скромного учителя, с почтением снимет перед ним шляпу. Помня, что этот маленький, незаметный труженик воспитывает и формирует самое лучшее, самое прекрасное творение природы – человека,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Максим Егоров пообещал, что правительство региона будет продолжать оказывать педагогам всестороннюю поддержку.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов