«Усадьба Асеевых» в Тамбове приглашает тамбовчан услышать «Романсы в зимний вечер»

Произведения исполнит выпускница Саратовской государственной консерватории и Российской академии музыки имени Гнесиных Ирина Елисеева.

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове подготовил подарок любителям музыки и романсов. 24 декабря в 19:00 в Белом зале усадьбы певица Ирина Елисеева исполнит «Романсы в зимний вечер».

Ирина Елисеева обладает лирико-колоратурным сопрано. Певица исполняет классическую музыку, старинные романсы и ретро-песни. Выпускница Саратовской государственной консерватории и Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Ирина Елисеева является солисткой Московского музыкального театра «На Басманной» и Музыкального общества имени М.И. Глинки.

Аккомпанировать на фортепиано Ирине Елисеевой будет лауреат международных конкурсов Алексей Муратов, выпускник Российской Академии Музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов Valsesia Musica (Италия).

Алексей Муратов выступал с сольными программами, а также в качестве концертмейстера в составе камерных ансамблей. Гастролировал в городах России, Польши и Франции.

В этот зимний вечер в «Усадьбе Асеевых» вас ожидает невероятная атмосфера, где вы сможете окунуться в мир музыки в старинной усадьбе начала прошлого столетия,

 - комментируют организаторы.

Обратите внимание: чтобы посетить концерт, необходима предварительная запись, которую ведут по телефону +7 (4752) 63-64-69.

Источник: музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов