Умётская ЦРБ получила новый санитарный автомобиль

Техника приобретена в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Умётская центральная районная больница получила новый санитарный автомобиль. В ближайшее время ожидается поставка ещё одной машины для медиков.

Главврач Умётской ЦРБ Алена Солозобова сообщила, что одну машину планируется передать на врачебный участок, являющийся наиболее крупным подразделением больницы. Вторую будут использовать для перевозки врачей в поликлинике ЦРБ, обслуживания вызовов врачей на дом, доставки лекарств для больных ковидом, отправки биоматериалов для исследования в областной центр.

Теперь медики в любую погоду смогут добраться до пациентов, проживающих в сельской глубинке, чтобы оказать им помощь. При необходимости пациентов можно оперативно доставить в медучреждение,

- отметила Алена Солозобова.

Всего в Умётской ЦРБ ежедневно задействуют пять единиц автотранспорта для оказания медицинской помощи.

Отметим, что в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» до конца 2022 года запланировано приобретение 60 единиц автотранспорта для поликлиник Тамбовской области.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version