Улица Усиевича и автовокзал «Новый»: деньги найдут и на маленькие, и на большие объекты

После встречи в приемной - на выездное совещание. Депутаты областной Думы проинспектировали состояние некоторых дорог Тамбова, на состояние которых пожаловались местные жители. Оценив ситуацию на месте, определиться с вариантами решения проблем оказалось проще. Впрочем, почти всегда - они требуют комплексного подхода и немалых вложений.
Большие проблемы маленькой улочки. Протяженность улицы Усиевича - всего 300 метров. Это дублер Гастелло. В утренние и вечерние часы здесь много машин. Тротуаров нет, людям небезопасно. Один из выходов - отремонтировать дорогу, организовать одностороннее движение, поставить знаки. Для этого нужна схема - возможные варианты поручено проработать администрации Тамбова. А вот с твердым покрытием не все так просто. Деньги по нацпроекту выделяют на автомагистрали и центральные улицы. Но Юрий Кузьменко, заверил: маленьких в обиду не дадут!
«Она не играет никакой роли ни в транспортной составляющей, ни в социальной, нет многоэтажных домов и объектов притяжения, ни объектов культуры, но люди от этого не должны страдать!», - говорит Юрий Кузьменко, депутат Тамбовской областной Думы.
В списке проблем и отсутствие нормального водостока. Дома находятся в низине, и в половодье их подтапливает. Напрашивается гидротехническое сооружение.
- Еще одна «головная боль» местных жителей - состояние этих узких проходов, которые напрямую ведут к автобусной остановке. По ним часто ходят люди пожилого возраста. Зимой, как правило, их не чистят. А летом они становятся пристанищем для маргинальных элементов, здесь очень трудно пройти, чтобы не напороться на бутылочное стекло.
Автовокзал «Новый» тоже в предвкушении перемен. Водители автобусов, конечно, профессионалы, но и они далеко не всегда чувствуют себя уверено при выезде из транспортного узла, когда пересекают сразу 6 полос. ДТП, без серьезных последствий, но были.
«Поставим светофорный объект, сделаем светофорное регулирование, и все будет нормально», - говорит Владимир Сухин, заместитель руководителя ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
Ориентировочный срок установки - вторая половина года. Вероятно, предстоит рассмотреть вопрос с уже имеющимися двумя светофорами. Какой-то из них, быть может, придется убрать. И еще одна новость, касающаяся системы безопасности пропускной системы. С территории автовокзала вынесут остановку для пассажиров городского автотранспорта. Для областных маршрутов ничего не изменяется.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов