Улицы Тамбова будут убирать с помощью новой спецтехники: в чем преимущества?

В автопарке «Спецдорсервиса» пополнение. Планируют, что новая техника будет убирать городские тротуары лучше и быстрее. Четыре машины адаптированы как для зимнего, так и для летнего сезона, что позволит значительно оптимизировать работу коммунальных служб.
- О преимуществах новой спецтехники говорить можно много, но лучше опробовать ее непосредственно в работе. Не успела машина заехать в автопарк «Спецдорсервиса», как сразу же отправилась отмывать тротуар на Тамбовском Арбате. Вода под высоким давлением успешно очищает тротуарную плитку от пыли и грязи. Конечно, без помощи небольшой бригады рабочих не обойтись. Необходимо убрать лишнюю влагу и прочистить труднодоступные участки. - Это техника новая, все хорошо, все замечательно. - Как управляется? - Легко управляется. Такое весомое, по словам представителей «Спецдорсервиса», обновление автопарка было просто необходимо. В этом году зима «проверяла на прочность» коммунальные службы, которые едва справлялись с нагрузкой, когда из-за перепадов температур тротуары превращались в катки.
Вручную приходилось обрабатывать тротуарные части. Конечно, механизмы заменяют десятки людей. Ну, вот одна единица, представьте, сколько бригад она может заменить. Конечно, это оперативность, это расширение охвата в работе,
- Сергей Белов, директор МБУ «Спецдорсервис». Ранее подобные работы выполнялись на плужно-щеточных тракторах, что было не всегда удобно. Зимой машина, конечно, не будет простаивать без дела. Достаточно просто сменить щетки, и вот, техника сразу же адаптирована под сезонные работы. К слову, машина очень компактная и легко маневрирует, поэтому прохожим не должна помешать. - Да пусть ездит, лишь бы чисто было. Что будут улучшения, что город наш будет все краше. - Я живу в районе Парка Дружбы. Вот хотелось бы, чтобы его там, где стадион лыжный, чтобы им как-то занялись. Так обидно, что там не совсем хорошо убирают. Отметим, что на покупку новой техники из городского бюджета было выделено более 10 миллионов рублей. Наводить чистоту на городских улицах работники «Спецдорсервиса» будут, как всегда, круглосуточно.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов