Улицу Делегатскую, расположенную на западе Тамбова, будут переделывать

Дорогу отремонтировали, тротуары сделали и даже оборудовали детскую площадку. Но будут переделывать. Такое решение сегодня после осмотра улицы Делегатской приняла глава Тамбова.
- Улицу Делегатскую не ремонтировали порядка 15-ти лет. С тех пор, как за эти забором перестало существовать 2-ое тамбовское троллейбусное депо. В последствии территорию выкупили под медицинский склад. Большегрузы разбили наследие советского прошлого. И вот только в 2020-м новая дорога, бордюры, тротуары. На ремонт и дорожную разметку потратили 14 миллионов рублей. - Снимали покрытие старое. Фрезеровали, путем фрезерования. Устанавливали бордюры, все как положено делали. Пирог: щебенка, асфальт, два слоя. И теперь надеемся, что эта дорога послужит очень долго. Дорожники уложили около одного километра дороги, площадью семь тысяч квадратных метров по муниципальной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбова». Деньги не чужие. Из регионального и муниципального дорожных фондов. Фактически, самих тамбовчан-автолюбителей. Именно поэтому сделанное глава Тамбова осмотрела особенно внимательно.
У нас вопросы по бордюрному камню. А именно: по сколам на бордюрном камне. Я думаю, мы все поменяем. У нас есть вопросы к уровню колодцев канализационных. Прелесть в том, что дорога по контракту должна быть сдана к первому ноября,
- Наталия Макаревич, глава Тамбова. Но, по мнению Наталии Макаревич, подрядчик должен следить не только за дорогой, но и объектами благоустройства, которые сами подарили. - Ну, что не понравилось? - Хлипенькая она. - Хлипенькая, да? Ну усилим, посмотрим. - Мы поле оставили, чтобы детки бегали. А качельками усилимся. Этот подрядчик подарил, скажем так, который, дорогу делал. Я думаю, что он усилится и будут следить. Уж как минимум, на время гарантии дороги... - Конечно. - То есть, пять лет вам немерено здесь детей обслуживать.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов