Уголовное дело в отношение экс-градоначальника Тамбова закрыли

Сегодня суд завершил уголовное дело в отношении Александра Боброва. Бывшего градоначальника Тамбова обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.
Предметом разбирательства стало приобретение дорогостоящего автомобиля «Лексус» за счет средств МУП «ТИС». Судебное разбирательство длилось больше полугода. Материалы дела заняли 28 томов. Обвинение просило для Александра Боброва три года колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение двух с половиной лет. В итоге суд усмотрел в действиях Боброва состав преступления по статье «Превышение должностных полномочий». Однако до приговора дело так и не дошло.
 «При изложенных обстоятельствах уголовное дело в отношении Боброва и Макарова подлежит прекращению в связи с истечением срока давности уголовного преследования. В соответствии с частью второй статьи 306 УПК РФ, при вынесении постановления или определения о прекращении уголовного дела по основаниям предусмотренным пунктом один части один стать 24, пунктом 1 части один 1 статьи 27 УПК РФ, суд отказывает в удовлетворении гражданского иска. В остальных случаях суд оставляет гражданский иск без рассмотрения»,- Ольга Хворова, судья Ленинского районного суда Тамбова.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов