УФАС возбуждает в отношении ТКС дело по долгам обманутых абонентов

В 2020 году Тамбовский УФАС возбудил 10 дел в отношении органов власти по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
Сегодня в региональном Управлении подвели итоги работы за год. На коллегии отметили, что в этом секторе количество нарушений ежегодно снижается. Причем антимонопольная служба чаще не наказывала нарушителей, а предупреждала. Все нарушения были связаны с незаконным использованием коммунальной инфраструктуры. А вот в секторе естественной монополии не все так радужно. Пожалуй, самым громким делом в 2020-ом году здесь была история ТКС, которая выставила своим абонентам некорректные счета за потребляемые ресурсы. Общество привлекли в штрафу - 11 миллионов рублей, а должностным лицом, нарушившим антимонопольное законодательство, теперь занимается суд.
Мы выдали им еще и предписание о том, чтобы они привели расчет в порядок, и компенсировали необоснованные затраты всем потребителям. К сожалению, опять вовремя предписание не исполнено. Сейчас мы возбуждаем дело за неисполнением предписания в срок
- Елена Гречишникова, руководитель Тамбовского УФАС России.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов