Учеников 2-3 классов Тамбова и Котовска приглашают в детскую спортивную школу БК «Тамбов»

Юных тамбовчан, учеников 2-3 классов, приглашают в детскую спортивную школу по баскетболу, впервые открытую в этом году на базе баскетбольного клуба «Тамбов». Идею о создании такой подготовительной ступени для перехода в фармкоманду, а значит, и резерва из местных игроков для основной команды, поддержал руководитель региона Максим Егоров. За тренировкой начинающих спортсменов наблюдала и наша съемочная группа.

- В правую руку берем мяч, подбрасываем, три раза.

В лучшем баскетбольном зале Тамбова звучат четкие команды старшего тренера спортшколы БК «Тамбов». В первые годы становления тамбовского клуба Павел Цуриков был игроком и капитаном команды. Сегодня миссия тренера и его коллег - воспитать поколение продолжателей традиций местного баскетбола.

- Артур, ведение.

За месяц с небольшим ряды новой спортшколы уже пополнили около 60 ребят. На тренировках, которые проходят в 1 и 2 смены, тренеры акцентируют внимание на общефизической спортивной подготовке, технических и тактических элементах.

Только что мы закупили 37 новых мячей - размер пятерка. То есть как раз для детей начального уровня подготовки 8-9 лет. Им будет очень удобно играть,

- Екатерина Рязанова, руководитель спортивной школы по баскетболу БК «Тамбов».

- Два высоких, два нижних. Поменяли руку. Левая.

В этом году я уже раз десять ходил на тренировки. Я выбрал баскетбол, потому что около 3 лет я играл на улице. Меня учил брат и я сам учился и вот теперь появилась группа и я начал ходить,

- Артур Ахунянов.

Баскетбол - это такой подвижный спорт. Очень нравится забрасывать мяч в кольцо,

- Тимофей Яркин.

- Так, сейчас у нас борьба за мяч и атака кольца. - Свисток, давай веди.

Подробнее о наборе детей на площадки школы БК «Тамбов» в областном центре и Котовске можно узнать по телефону 55-90-75. Сейчас ведутся переговоры с Моршанском и Уварово, где также будут ждать увлеченных баскетболом детей.

Он должен быть с характером! Как и в любом виде спорта. Баскетбол - не исключение. Здесь важен характер, игровой, бойцовский. И проявляют уже некоторые ребята. Все у них получится. А мы им поможем в этом,

- Павел Цуриков, старший тренер спортивной школы БК «Тамбов».

- Сейчас эти кресла на трибунах СТЦ пустуют. Но это пока. Совсем скоро здесь появятся болельщики начинающих баскетболистов. Первый турнир между набранными группами планируют повести в декабре этого года.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов