Ученики Центра развития творчества детей и юношества сыграют в спектакле «Новеллы судьбы»

Творческий коллектив Центра развития творчества детей и юношества подготовил спектакль «Новеллы судьбы». Постановка расскажет о путешествии ребенка, который еще не родился в мир взрослых людей.

- Действительно стали теми, кем когда-то хотели быть?

«Новеллы судьбы» - постановка, объединившая в себе семь рассказов, главным героем которых является сама судьба. Спектакль - послание взрослым от актеров-детей, которые со сцены расскажут о волнующих проблемах. 

Больше всего в этом спектакле дети хотят донести то, что взрослые тоже когда-то были детьми, но забыли об этом. И через пластические свои этюды, через эти истории, они пытаются взрослым напомнить, что в детстве все просто решалось,

- Елена Лебедева, режиссер-постановщик спектакля «Новеллы судьбы».

Истории полностью авторские, вышедшие из-под пера Елены Лебедевой и Киры Леоновой. Спектакль заявлен как пластический. Ведь иногда, с помощью музыки и танца можно сказать больше, чем словом.

Хореография идет изнутри. Его эмоции, внутреннее содержание человека. Современная хореография дает полный спектр возможностей отобразить данные проблемы через движения. Тем более современная хореография строится именно на внутреннем посыле,

- Кира Леонова, хореограф-постановщик спектакля «Новеллы судьбы».

Костюмы тоже продуманы до мелочей. Белый и серый цвета призваны показать однообразные взрослые будни. Оттеняет их главный герой, облаченный в яркие цвета, символизирующие детство.

Конечно, этот спектакль больше нацелен на взрослую аудиторию, но нацелен лишь потому, что им нужно открыть глаза на то, каким богатством является жизнь. Для молодого поколения этот спектакль также важен, так как лучше понять раньше, чем в преклонном возрасте, когда ничего вернуть нельзя,

- Анна Сосульникова.

Показ спектакля приурочен к открытию первого областного детского тамбовского театра в апреле этого года. Первыми зрителями «Новеллы судьбы» станут ребята из Красносвободненской санаторной школы-интерната.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов