Ученики 13-й школы Тамбова написали ВПР по истории

Старшеклассники региона начали писать Всероссийские проверочные работы. В течении месяца школьникам предстоит проверить свои знания по географии, физике, биологии, химии и иностранным языкам. Так, сегодня ученики 13 школы Тамбова выполняли задания по истории.

- График написания всероссийских проверочных работ каждая школа формирует самостоятельно. В этом году десятиклассники проверят знания лишь по одному предмету - географии. Для старшеклассников все сложнее - на выбор несколько предметов, по которым они не будут писать ЕГЭ.

- Каждому из вас выданы листы с заданиями. При выполнении заданий можно использовать черновик.

В 13 школе писать не самый простой предмет, требующий точных знаний дат и имен - историю - решились 30 ребят. С собой у них только ручки и листочки для черновиков, использование учебников и других «помощников» строго запрещено. По сути, для выпускников это еще одна своеобразная репетиция ЕГЭ.

 На самом деле, как говорится, вся жизнь - это подготовка. Я очень люблю историю, надеюсь хорошо написать ВПР. Насчет подготовки есть небольшой «мандражик». Есть небольшие темы, которые у меня западают, но, в общем и целом, я хорошо знаю этот предмет,

- Андрей Архипов, ученик МАОУ «Центр образования №13 им.Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова.

Чтобы вспомнить все полученные на уроках знания у ребят есть 90 минут. За это время необходимо выполнить 12 заданий различной сложности.

Мне кажется, история - предмет, который можно изучать бесконечно. Он очень интересный, очень многогранный. Поэтому хочется проверить свои знания и понять, в чем есть пробелы.

Тот уровень, который нам преподают в школе, он позволяет нам хорошо сдать его, несмотря на то, что мы не пишем его на ЕГЭ,

- Влада Гаврилова, ученица МАОУ «Центр образования №13 им.Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова».

Отмечу, что в кабинете во время проведения всероссийской проверочной работы находится наблюдатель, который следит за отсутствием нарушений. Написанные ВПР позже проверит команда учителей-экспертов.

Поскольку мы решили не выставлять оценки за ВПР. Здесь просто она сообщается ребятам и потом учителями-предметниками разрабатываются планы устранения недочетов,

- Ирина Раскачнова, методист МАОУ «Центр образования №13 им.Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова».

А уже через несколько дней 11-классники 13 школы напишут ВПР по физике и биологии.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов