Участники проекта «Детское турагентство» провели необычные экскурсии

Юные активисты и любители истории из школьных детских организаций в буквальном смысле вышли на улицы.

- Первые уроки игры на фортепьяно ему дала мать.

О ком речь, догадаться нетрудно. Юные экскурсоводы из 6 лицея рассказывают о великом композиторе с большим воодушевлением. На всех фактов биографии не хватило. Пришлось делиться.

«Основных экскурсоводов трое, и еще много активистов, которые дополняют всю нашу экскурсию!», - сказала Ирина Чугаева, президент детской организации «Тамбовчата» лицея №6.

Когда экскурсанты вышли на Набережную к памятнику, оказалось, что «Детское турагентство» имеет в наличии не только харизматичных экскурсоводов, но и… машину времени. Ребят встречал сам композитор. Ну, или кто-то очень на него похожий.

- Я считаю, если бы в искусстве, было бы что-то самое главное, все было бы иначе!

Чтобы сделать встречу с историей более реалистичной, юные экскурсоводы не пожалели сил и самостоятельно воздвигли самую подходящую декорацию.

«Мы всегда полны энтузиазма и собрать для нас такой рояль это не составило труда. Два дня и ведро краски и вот видите, инструмент готов!», - говорит Илья Колесник, активист детской организации «Тамбовчата».

Самое главное, что подтвердило успех задуманного - это оценка зрителей и слушателей. Творческий подход к делу тронул самые юные сердца. Да и информация о композиторе прочно засела в головах.

«Да, было интересно! Потому что я достаточно много узнала о Рахманинове. И думаю, то, что мне это в будущем пригодится!», - прокомментировала Настя Костина.

Экскурсии продолжат. Из уст школьников разных детских организаций тамбовские школьники узнают много любопытного о родном городе. О домах и улицах, которые видят каждый день, и даже не подозревают об их удивительном прошлом.

Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов