Участники марш-броска: «Тамбов нам очень понравился!»

Сегодня областной центр стал местом дислокации военнослужащих Камышинского десантно-штурмового соединения. Наш город - один из пунктов марш-броска десантников, посвященного 75-летней годовщине Великой Победы и 90-летию со дня образования ВДВ. До Тамбова «голубые береты» добрались на лыжах с ветерком и огоньком.
Мастерски владеть оружием, разбивать руками горячие кирпичи, преодолевать горящие препятствия - для них обычное дело. На площади у дворца спорта «Кристалл» десантники устроили для зрителей настоящее шоу. 1 400 километров пешком, бегом, на лыжах в зависимости от погоды и местности. За плечами Волгоград, Балашов и Рассказово. Участники марш-броска должны побывать в 9-ти городах. Тамбов встретил ледяным ветром, а запомнится, признаются гости, дружеской и тёплой атмосферой.
«За то, что вы нас защищаете, и каждый день стоите на защите мирного неба над головой, нашего здоровья, нашего светлого будущего - спасибо! Добро пожаловать и удачного вам беспрецедентного марш-броска!», - Наталия Макаревич, глава Тамбова. «Тамбов - такой исторический город. Вчера наши командиры вывезли, показали все достопримечательности этого города. Безумно понравилось, надеюсь, мы еще раз его посетим», - Илья Бондарев, участник марш-броска.
Для тех, кто подумывает о службе по контракту, военный комиссариат организовал пункт, где можно было узнать об условиях призыва. Но больше сегодня зрителям хотелось смотреть на импровизированную сцену. Показательные выступления «голубых беретов» воодушевили всех - от мала до велика. - Очень круто! Все очень понравилось! - Вот после этого прям хочется идти в армию служить и защищать свою Родину! - Понравилась работа десанта, понравились мероприятия, которые организовали. Все понравилось, все хорошо! Следующей остановкой марш-броска станет Мичуринск.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов