У тамбовчан появилась возможность определить своего ребенка в частный детский сад по цене муниципального

По нацпроекту «Демография» в регионе создают дополнительные бюджетные места для детей в возрасте от полутора до трех лет в частных детских садах. Платишь столько же, сколько в муниципальном садике, а получаешь больше. Первые участники программы уже оценили ее преимущества.
По словам Анны, еще летом им сообщили, что в очереди на место в саду они двухтысячые. Девушка уже и не надеялась, что в этом году в жизни ее полуторогодовалого сынишки начнется новый этап. Буквально месяц назад им предложили принять участие в программе. Сначала даже не поверила, признается мамочка. Ясность в вопрос внес Интернет. Как итог - Дима уже неделю ходит в частный детский сад на адаптацию.
Я прихожу за ребенком, он не бежит ко мне одеваться, уходить. Он меня тянет назад. «Пойдем, я тебе покажу... поиграем». Он не хочет уходить. Это для меня большой показатель
- Анна Глазкова, участница программы. Определить ребенка в такой садик, конечно, по карману немногим - ежемесячно придется выкладывать по 19 тысяч рублей. Для участников программы хороший бонус - стоимость снижена в 6 раз, а программа, по которой занимаются с детьми - та же. Здесь и детский фитнес, и «музыкалка», и ранее развитие. Последнему направлению сейчас уделяют активное внимание. Кстати тоже, благодарю нацпроекту. - Как участник программы, детский садик «Подсолнушек» из федерального бюджета получил почти 2 миллиона рублей. На эти деньги закупили дорогостоящее оборудование, мебель, ноутбуки, оборудовали комнату Монтессори и такую студию рисования песком 16 бюджетных мест уже полностью укомплектованы, новый набор намечается только в 2022.
Как только место освобождается, в зависимости от даты рождения ребенка, мы сразу об этом сообщаем. Соответственно, если родители к нам захотят через год попасть - могут просто позвонить по номеру 711-544, и мы его возьмем в свою очередь на заметку
- Мария Варечкина, директор частного детского сада «Подсолнушек». Реализацию проекта продолжат и в 2021 году. Так что, возможно появятся и другие организации, которые будут готовы принять детей на таких выгодных условиях.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов