У «Тамбова» — первые три очка в Премьер-лиге

Тамбовские футболисты одержали первую победу в Российской Премьер-лиге, причем над одним из постоянных лидеров чемпионата - московским «Спартаком».
И с весьма «уверенным» счетом - 2:0. Первый гол в ворота москвичей оформил Седрик Гогуа спустя пол часа после стартового свистка. Уже во втором тайме преимущество увеличил Сослан Таказов, отправив мяч в сетку головой после подачи углового. «Спартак» так и не смог ничего предложить в ответ на два мяча «Тамбова», итоговый счет - 2:0. К слову, Седрик Гогуа был признан лучшим игроком матча.
«То количество атак, контратак которые мы провели - думаю, что во втором тайме мы могли даже увеличить несколько раз счет», - Александр Григорян, главный тренер ФК «Тамбов».
Корреспондент: Дмитрий Алешин