У студентов педагогических направлений появилась возможность приумножить знания с помощью «Педагогического навигатора»

В рамках проекта запланировано проведение открытых уроков и мастер-классов от разных образовательных организаций.
Руководитель проекта «Педагогический навигатор Тамбовской области» - Злата Сафошина. В конце ноября она получила грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи и начала активную работу по реализации проекта. По словам Златы Сафошиной, данный проект направлен на создание информационно площадки с целью вовлечения молодого профессионального сообщества региона в активное взаимодействие. Мастер-классы планируют проводить для студентов педагогических направлений. В МАДОУ «Детский сад «Колобок», который находится в Тамбовском районе, для студентов Педагогического колледжа провели первый мастер-класс на тему «Организация воспитательно – образовательного процесса ДОО». Темой стало применение информационных технологий вместе с традиционными методами. Участниками были не только студенты, но и воспитанники детских садов.
 «Реализация проекта - это работа по четко указанным этапам, которые были согласованы с агентством Росмолодежь. Счастлива, что рядом команда Молодежного Совета Профсоюза образования. Мы только делаем первые шаги, но очень стараемся. Дорабатываем сайт и график съемки - одним словом, действуем!», - комментирует Злата Сафошина.
До начала 2020 года планируют открыть сайт, на котором будут публиковаться открытые уроки и мастер-классы от региональных педагогов. Таким образом, у студентов, желающих укрепить и приумножить свои знания, появится возможность сделать это в любую минуту. Отметим, что проект «Педагогический навигатор» поддерживает управление образования и науки области и Тамбовская областная профсоюзная организация работников народного образования и науки.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов