«У меня весь стол засыпан сердечками» — молодой педагог о взаимной любви с профессией

Мало кто, наверное, будет спорить с тем, что даже закончив школу, учителей своих не забываем. А первого, вернее первую учительницу, ведь мужчины в этой сфере всё ещё редкость - помним всю жизнь. Ведь именно она взяла нас за руку и повела за собой по длинной дороге знаний. Как с этой нелёгкой, но всё же благодарной миссией справляется учительница из 12-ой гимназии, выяснила наша съёмочная группа.
Каждый день Ольга Иванова, классный руководитель 1Г класса, с радостью идёт на работу, потому что знает, её ждут любимые ученики. И малыши отвечают взаимностью - трудятся усердно и с удовольствием.
«Ольга Витальевна - очень хорошая учительница. Когда мы пишем прописи, я просто удивляюсь как мне очень хорошо в прописях писать. Прямо очень удобно, мне нравится в прописях писать», - Артем Сорокин, ученик 1Г класса гимназии №12.
Работает в гимназии Ольга Витальевна вот уже 8 лет. За это время успела выпустить два класса. Признаётся, что сама растёт вместе с учениками и даже решилась принять участие в профессиональном конкурсе «Учитель года». Следующим шагом, смеётся, должна стать победа в этом конкурсе. А пока молодой педагог набирается опыта - в этом году побывала на «Слёте молодых специалистов» и вновь блеснула знаниями на педагогической спартакиаде.
«Профессия учителя не бывает без любви к детям. Своих детей, у меня уже третий выпуск, своих детей я очень люблю. У меня весь стол засыпан открытками, сердечками, шоколадками. Они меня очень любят и, соответственно, я тоже им отдаю всю ту любовь, которая у меня есть», - Ольга Иванова, учитель начальных классов гимназии №12.
Несмотря на молодой возраст, Ольга Иванова добилась немалых высот. И точно готова к новым.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов