У иностранца изъяли крупную партию наркотиков в Тамбове

19-летнему иностранцу грозит пожизненная прописка в местах лишения свободы за распространение наркотиков в Тамбовской области.
Как стало известно, задержать подозреваемого полицейским удалось при проведении оперативных мероприятий на одной из улиц областного центра. При обыске в кармане его куртки нашли 27 граммов героина, который был расфасован в пластиковые пакетики. Кроме того, на съемной квартире задержанного удалось обнаружить гораздо более внушительную партию – один килограмм и триста граммов тяжёлого наркотика. На период следствия подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор. Все запрещенные вещества изъяты и направлены на экспертизу.
Молодой человек 2001 г.р., приехал из соседней республики СНГ в город Москву для работы в качестве наёмного рабочего. Однако, там он вступил в преступный сговор с лицами, которые связанны со сбытом наркотических средств, которые вовлекли его в преступную деятельность, и он дал согласие на перевозку крупной партии наркотиков по территории Российской Федерации, в том числе в город Тамбов и другие города. При получении оперативной информации, что в город Тамбов планируется завести крупную партию наркотического средства, она была получена сотрудниками управления наркоконтроля, проведены оперативные мероприятия и при их завершении данный гражданин был задержан,
- Дмитрий Крыжановский, начальник отдела следственного управления УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов