У 14-го лицея возведут современную площадку для баскетбола

Благотворительный фонд «Тамбовский» продолжает реализацию проекта «Движение к цели вверх», которое с каждым годом становится все стремительнее. В скором времени на средства областного гранта в северной части города возведут новую баскетбольную площадку. Где же она появится и какой объем работ предстоит строителям?
- И рано утром, приезжаешь к шести, здесь пробежки делают люди. Стадион у 14-го лицея не пустует, подтверждает директор образовательной организации, поэтому реконструкция площадки придётся кстати. Эксперты встретились перед предстоящими работами - оценить масштаб. Пока о том, что это пространство - баскетбольная площадка, напоминают лишь два старых кольца. Что печально, если учитывать заинтересованность жителей окрестных домов в занятиях спортом.
Здесь в этом районе нет таких крупных спортивных объектов, где люди могли бы позаниматься. Поэтому этот стадион, он хоть и пришкольный, его будут использовать для массовых занятий физкультурой,
- Юрий Кузьменко, председатель Федерации баскетбола Тамбовской области. В скором времени здесь появятся новые кольца, установят щитки со специальным оргстеклом, уложат новое покрытие из так называемого мягкого асфальта, нанесут разметку. Позаботились и о болельщиках - по периметру установят три новые трибуны, каждая по 6 метров. Проект реализует некоммерческая организация, поэтому за соблюдением всех нормативов и правил, по ходу работ, будут следить эксперты.
Мы выиграли областной грант администрации Тамбовской области в размере 822 тысячи рублей. И вот, совместно с Федерацией баскетбола, будем реализовывать этот проект,
- Владимир Лещенко, председатель правления благотворительного фонда «Тамбовский». К слову, это будет уже пятая баскетбольная площадка в Тамбове, возведенная в рамках фондового проекта за последние три года. Каждая из них стала центром притяжения молодежи. Так что смело можно говорить, что строительство нового спортивного объекта - весомый вклад в реализацию задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным, по формированию и поддержанию здорового образа жизни населения. - Если погода позволит и не будет такой, как, например, сейчас - то новая площадка здесь появится уже буквально через две недели. Если же будут дожди, то сроки строительства будут откладывать до тех пор, пока не наступят благоприятные условия для строительства.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов