Творческой студии «Бабушкины забавы» требуется помощь

«Бабушкиным забавушкам» требуется помощь. Так называется творческая студия, которую в декабре прошлого года создали две пенсионерки из поселка Строитель. Вначале мастерская размещалась в местной школе, затем администрация сельсовета пошла женщинам на встречу и выделила отдельное помещение, правда принять детей и организовать с ними занятия пока не получается. На днях съемочная группа ГТРК «Тамбов» побывала в гостях у «Бабушкиных забав».

«Бабушкиным забавушкам» пока не до забав. Студия создана, есть отдельное помещение, вот только ремонта нет. Состояние, в котором сейчас находится здание, не позволяет принять детей. Руководители творческого кружка уже обращались с этим вопросом в различные инстанции. Ходили на прием к представителям власти, депутатам и бизнесменам.

«Нам никто не отказывает, вежливо нам обещают, но воз и ныне там, а детки наши очень скучают по этой студии, они очень хотят здесь заниматься», - сказала Надежды Белова, руководитель творческой студии «Бабушкины забавушки».

Активные, инициативные и очень позитивные пенсионерки готовы принять в свою студию каждого желающего заниматься в ней ребенка. Обучать здесь, совершенно бесплатно, готовы различным видам искусства, даже театральному. В репертуарной афише пока только один спектакль, причем кукол для постановки «Морозко» вместе с педагогами мастерили и дети.

«Говорят, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Мы хотели бы настоящий кукольный театр здесь организовать, и чтобы как- то ремонт действительно у нас был. Нам самое главное, хотя бы пол, чтобы можно приводить было сюда детей, здесь работать, здесь заниматься», - сказала Елена Митрошина, руководитель творческой студии «Бабушкины забавушки».

О грандиозном ремонте здесь не мечтают. Главное, чтобы детям было безопасно и комфортно. Руководители студии рады будут любой помощи, а пока строят планы на будущее, ищут новые идеи для постановок и даже готовы отправиться на гастроли. Вход на все спектакли обещают сделать бесплатным.

- Развалился теремок … на этот счет.

Реквизиты счета вы найдете на нашем сайте.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов