Три тройни за год: Тамбовский Перинатальный центр ставит рекорд

Врачи Тамбовского Перинатального центра трижды в этом году стали свидетелями уникального явления - на свет появились тройни! Как раз сейчас ждут выписки два братика и сестренка. Миниатюрная девочка еще не окрепла, так что мама и малыши пока под чутким контролем неонатологов.
Владимир Владимирович серьезно посапывает в колыбели. С небольшим перевесом, всего в одну минуту он стал старшим братом! Молодые родители планировали первенца, а получили мини-детский сад. Точный подсчет ультразвук дал на раннем сроке беременности.
«У нас в роду есть двойня, и мы ожидали, что будет двойня, но когда мы узнали, что будет тройня - удивились! А потом нам сказали, что два мальчика и одна девочка — идеально!», - Ангелина Алимова.
Как только узнали пол - стали готовить приданое, без оглядки на суеверия. Ведь рядом все время были врачи Перинатального центра, а это внушает спокойствие! Беременность высокого риска прошла без осложнений и вот уже наследники, отвергнув пеленки, щеголяют по всей малышковой моде. Своей очереди ждет лишь Марьяна.
«Она имеет вес при рождении кило 490 и, конечно, она находится у нас в инкубаторе. Но скоро она будет у нас перемещена на термомотрас и далее уже выписана домой», - Елена Мурзина, заведующая отделением Тамбовской областной детской клинической больницы.
Маленький вес - норма, когда в рождается тройня. Но сам факт многоплодной беременности уже событие. До сих пор подобные случаи регистрировали не чаще одного раза за пару-тройку лет. - 2019-ый полностью выбился из статистки. Вот эта тройня родилась в Перинатальном центре в апреле, а в декабре их было сразу две. В первый день зимы родились два мальчика и девочка, а буквально на днях на свет появились две сестренки и братик. Сейчас они находятся в отделении интенсивной терапии. Перед выпиской малышам необходимо набрать вес.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов