Три тамбовских спортсмена завоевали медали на первенстве ЦФО по кикбоксингу

Соревнования проходили в Орле с 14 по 17 февраля.

С 14 по 17 февраля в Орле проходили чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу. За медали сражались спортсмены со всего Центрального региона, в том числе из Тамбовской области. Они соревновались в дисциплине К1. А это самый жесткий раздел в кикбоксинге, уточняют в Тамбовском минспорте.

На первенстве наша сборная показала хорошие результаты. Копилка региона пополнилась тремя медалями.

Победителем среди юношей весом 63,5 килограмма стал Лисицын Матвей. Среди девушек в весе 60 килограмм - Корнилова Арина. Кроме того, у тамбовчанина Алексея Рюмина 2 место в весовой категории 57 килограмм.

Все спортсмены завоевали путевки на первенство России 2024🇷🇺. Теперь им предстоит защищать честь Тамбовской области на главных стартах страны в республике Дагестан,

- говорят в региональном министерстве спорта.

Занимаются призеры в Мичуринске в клубе «Илья Муромец».

Корреспондент: Софья Авдошина