Три масштабных выставочных проекта представлены вниманию тамбовчан

Эта неделя богата на культурные события. Так, сразу три масштабных проекта представлены вниманию тамбовчан. Два из них обогатят знания о родном крае, и возможно, подвигнут отправиться в путешествие. Как приобрести билеты на спектакль, а попасть на выставку о прифронтовом Тамбове?
От академической живописи до концептуальной и авангарда. В областной картинной галерее ценители искусства найдут международную выставку «Молодые таланты». В экспозиции собрали работы разных стилей: живопись, графика, скульптура. Представлено более 260 работ от 136 авторов из Белоруссии, Китая, Луганска, Киргизии и других зарубежных стран. Увидеть работы молодых талантов можно вплоть до 19-го апреля.
Это действительно художественное и нашей страны, и окружающего нашего культурного пространства. Работы прошли жесткий отбор, очень серьезный выставКом заседал. И действительно, на стенах мы видим, я без преувеличения могу назвать эти работы молодых художников произведениями искусства
- Кира Рындина, заведующая отделом Тамбовской областной картинной галереи, кандидат культурологии. Финальный и яркий аккорд. В областном краеведческом музее завершают масштабный проект, который длился 7 лет. Это Музейный марафон «Регион 68». Напомню, проект стартовал в 2014 году со знакомства тамбовчан с достижениями и историей самого восточного района региона Умётского.
И вот мы постепенно двигались, двигались. И дошли до северо-запада Тамбовской области, до очаровательного, замечательного Мичуринского района
- Андрей Чиликин, директор Тамбовского областного краеведческого музея. Экспозиция последнего участника Музейного марафона пробудет в краеведческом до лета. Козловский уезд славен не только научными открытиями Ивана Мичурина, садами и яблоками. Здесь в 1793 году другой Иван с не менее знаменитой фамилией Рахманинов открыл в селе Старая Казинка первую в России сельскую типографию. К издателю, переводчику и просветителю не раз приезжал баснописец Крылов. И сейчас Мичуринский район - первый по многим показателям.
Буквально на днях пришел рейтинг муниципалитетов, которые стали лучшими в реализации национальных проектов. И первую строчку в этом рейтинге занимает Мичуринский район. У нас очень много планов. У нас сейчас бурными темпами идет развитие и строительство тепличного комбината. Общий объем инвестиций - 20 миллиардов рублей
- Галина Шеманаева, глава Мичуринского района. Богата Мичуринская земля на таланты. Скоро прозвучит в программе «Играй, гармонь» на всю страну песня дважды Учителя года России Галины Гончаровой. А премьера состоялась на родине. - Наряжаются на Троицу березы. Свадьбы осенью играют на Покров Кстати, Краеведческий музей пришел в театр. В ТМТ теперь можно и спектакль посмотреть, и масштабную передвижную экспозицию о Великой Отечественной войне посмотреть. Это мультимедийная выставка «Читая дневники Вячеслава Гроздова».
Он представитель очень известной в Тамбове семьи священнослужителей и врачей Гроздовых. И вот будучи подростком, в 1941-ом году ему было 14 лет, он писал дневники всю войну, каждый день с 1941-го по 1945-ый год
- Галина Абрамова, главный научный сотрудник Тамбовского областного краеведческого музея. Уникальные свидетельства о жизни прифронтового Тамбова можно увидеть только перед спектаклями ТМТ. Предполагается, что выставка пробудет в театре до 10 апреля.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов