Тренажерный зал под открытым небом за 2 миллиона рублей построили в Дубовом

В селе Дубовое в Петровском районе активно ведут благоустройство. Благодаря победе в программе «Комплексное развитие сельских территорий», удалось выиграть грант 2 миллиона рублей. Деньги потратили на строительство спортивного объекта.
Во время пандемии здесь пусто. Режим самоизоляции никто не отменял. Но глава района уверен, после снятия всех ограничительных мер, площадка станет излюбленным местом отдыха селян. К тому же, постарались на совесть, удалось сделать даже больше запланированного.
Нам, кстати, удалось провести хорошо торги и мы сэкономили 500 тысяч рублей. Первые 23 тренажера поставили на полтора миллиона рублей, плюс два навеса, а на оставшиеся деньги мы купили еще 4 тренажера и поставили еще один навес
- Сергей Ефанов, глава Петровского района. - Место, где установили спортивную площадку выбрали не случайно. Недалеко находится детский сад, школа и спортивный комплекс. Тренажеры тоже подбирали тщательно, чтобы на них могли заниматься люди разных возрастов и разного уровня физической подготовки. А вот и первый посетитель. 13-летний Артем в Дубовое приехал на каникулы к бабушке. Сам живет в соседнем регионе и удивился, когда увидел здесь новую площадку. - Мне очень нравится. Этот тренажер мне нравится, он «боки» убирает. Раньше тут не было такого. В Липецке мне не очень нравится. То, что за несколько десятков лет Дубовое превратилось, можно сказать, в райский уголок в самом сердце России не малая заслуга и Валерия Черкашина. Именно он решил принять участие в программе, под его руководством ведут все строительные работы.
Здесь все горит, здесь все мигает. Если посмотреть вечером, здесь иллюминация такая же, как на Эйфелевой башне в Париже
- Валерий Черкашин, генеральный директор АО «Дубовое». Сейчас собирают документы - в планах благоустройство местного дома культуры, оздоровительного комплекса и стадиона. Всё для людей!
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов