Тотальный диктант по немецкому языку на открытой площадке в Пушкинской библиотеке написали около 20 человек

Ценители немецкой культуры в минувшие выходные собрались в Пушкинской библиотеке. Здесь проведи Тотальный диктант на немецком языке.

Впервые такая акция по инициативе общественных организаций российских немцев стартовала 10 лет назад. С 21 по 27 февраля в 36 странах мира и 80 регионах нашей страны сотни тысяч желающих смогли проверить свой уровень знания иностранного языка.

В Тамбове такие акции до сих пор проходили для студентов вузов, и впервые в этом году была организована открытая площадка для всех любителей и ценителей немецкой культуры.

Мы не ставили ограничение по возрасту, ставили ограничения по языковому уровню владения языком. Сегодня у нас уровень «А2» - это стандартный уровень для тех, кто когда-то учил немецкий в школе. Поэтому аудитория у нас здесь самая разная. Собрались в основном любители,

- Виктория Кубасова, сотрудник сектора межкультурных информационных ресурсов на иностранных языках библиотеки им. А.С. Пушкина.

Я знаю еще английский и немецкий. - Сегодня с кем ты пришел на диктант? - С бабушкой! - И часто дома на немецком разговариваете? - По субботам. - Книги читаешь на немецком? - Да,

- Михаил Попов, участник Тотального диктанта по немецкому языку.

Участники акции написали под диктовку текст Адольфа Вальтера - популярного среди российских немцев автора коротких юмористических рассказов. В ближайшее время эксперты проверят записанные тамбовчанами тексты, исправят ошибки и сообщат результаты.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов