Токаревской средней школе не хватает учителя математики

Токаревская средняя общеобразовательная школа №2 - одна из трех школ области, которая с этого 2020-го года стала участником программы «Земский учитель».
Несмотря на то, что математику в школе преподают три педагога, коллективу очень не хватает еще одного. В учебном заведении - 20 классов, и порой на плечах преподавателей - слишком много нагрузки. Подать заявку на участие в программе могут педагоги не старше 55 лет с высшим или средним профессиональным педагогическим образованием до 20-го июля. Выбирать земского учителя, который отправится преподавать в Токаревскую СОШ, будет комиссия от регионального управления образования.
Это центр, будем так говорить, всех муниципальных, даже региональных и межрегиональных мероприятий, у нас находится в школе спортивный зал районного значения огромный, актовый зал. В школе поддерживаются традиции и поддерживаются новые все инициативы
- Людмила Постникова, директор Токаревской СОШ №2. Предлагают не только должность, но и определенные меры поддержки. Какие? Расскажем в нашем следующем выпуске на канале Россия 1 в 21.05.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов