Токаревская школа ждет своего «Земского учителя»

Токаревская средняя общеобразовательная школа №2 - одна из трех школ области, которая с 1-го января 2020-го года стала участником программы «Земский учитель». Здесь не хватает преподавателя математики.
Елена Ларионова - учитель математики первой категории, одна их тех педагогов, которые с нетерпением ждут пополнения коллектива. Работе в этой школе она посвятила 28 лет, воспитала ни одно поколение учеников и обрела, как говорит, настоящую семью в лице других педагогов.
Я считаю, что мне действительно повезло с моими коллегами, потому что общаемся, и сейчас в такой трудный момент все время - общение, поддержка. Находим общий язык всегда!,
- Елена Ларионова, учитель математики Токаревской СОШ №2. Учителя, который приедет работать в поселок, ждут серьезные меры поддержки: миллион рублей, комната для проживания в квартире, находящейся почти напротив школы, а также компенсация расходов на оплату коммунальных услуг. - Земский учитель будет работать вот в таком уютном классе, где есть все необходимое оборудование. Главное условие - педагог должен быть моложе 55 лет, приветствуется наличие высшего либо среднего профессионального педагогического образования, ну и, конечно, желание делиться с детьми знаниями. На сегодняшний день школа может похвастать кружком робототехники и моделирования детской одежды. В сентябре планируют открыть «Точку роста». А на доске почета красуются десятки фотографий отличников.
Потребность в учителе математики остается. Потому что, будем так говорить, это один из основных предметов, который сдается на ЕГЭ. Поэтому ставка учителя математики на 18 часов у нас свободна. Мы ждем своего учителя, который к нам приедет,
- Людмила Постникова, директор Токаревской СОШ №2. Подать заявку на участие в программе можно до 20-го июля. Затем комиссия от регионального управления образования будет выбирать того самого учителя, которого так ждет дружелюбный коллектив и талантливые ученики. Всего в 2020 году в Тамбовской области выплату смогут получить 3 педагога. По договору они должны отработать в сельской местности 5 лет.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов