ТГУ выпустил первых магистров в сфере ЖКХ

Сегодня в Державинском университете чествовали магистрантов, которые прошли подготовку по программе «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».
Это первый выпуск по данному направлению. Дипломы получили восемь человек. Из них шесть работают по специальности. Остальным трудоустроиться будет не проблема, отмечают специалисты, поясняя, что грамотные управленцы в сфере ЖКХ региону нужны. Документ о получении степени магистра вручали ректор вуза Владимир Стромов, а также почетные гости, среди которых которых временно исполняющий обязанности руководителя управления ТЭК и ЖКХ области Елена Выгузова и представители Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
«В центре проблем ЖКХ стоит и будет стоять человек с его потребностями и вот такие направления, как я уже сегодня говорил, являются неким барьером интересов государства, его возможностей и интересов простых граждан.  Я думаю, обладая такими компетенциями умения услышать и слышать простых людей, умение профессионально общаться с органами власти, энергосберегающими компаниями позволит улучшить качество оказываемых услуг», - Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р.Державина. «Однозначно, в сфере жилищно-коммунального хозяйства никогда не будет простоя. Это перспективное направление и трудоустройство в этой сфере оно однозначно. Сфера деятельности обширна», - Дмитрий Филимонов, руководитель управляющей компании «Эталон».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов