Территориальные избирательные комиссии получили средства индивидуальной защиты

Сегодня, в преддверии Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию страны, 32 территориальные избирательные комиссии области получили партию средств индивидуальной защиты. Отправились они во все города и районы нашей области. Так что, как заверяют в областном избиркоме, участки по-максимуму будут обеспечены всем необходимым для создания безопасных условий голосования.
- Для каждого избирательного участка закуплены одноразовые маски, экраны, ручки, термометры, сигнальные ленты. Есть даже вот такие специальные коврики, которые будут пропитаны антисептиком. По два коврика - на каждом избирательном участке. Вирус не пройдет! Безопасность рук всех участников голосования обеспечат почти 30 тысяч литров антисептика. В Моршанске подготовку уже ведут полным ходом. Представители местной администрации забрали более миллиона средств индивидуальной защиты, чтобы передать их в территориальную комиссию города.
«С прошлой недели уже начали работу избирательные комиссии. В субботу и воскресение была активная работа. Встречались, общались, посмотрели, какие недостатки, устраняем их сегодня», -  Игорь Урбан, заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму администрации Моршанска.
В наборах для голосования вне помещения члены избиркома принесут с собой не только заявление и бюллетень, но и одноразовые маску, перчатки, салфетку и ручку. Так что, беспокоиться не стоит. Процесс максимально быстрый и бесконтактный. Проголосовать на дому, напоминаю, можно в случае плохого самочувствия, а также людям с ограниченными возможностями здоровья. В избиркоме заверяют: все заявки удовлетворят. А что делать, если пришли на участок с температурой?
«Если вдруг температура, то мы проводим человека в отдельное помещение, обеспечим голосование там, чтобы не подвергать рискам других участников голосования и членов комиссии», - Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области.
Социальное дистанцирование никто не отменял, сигнальные ленты на участках об этом напомнят. Организаторы ожидают большой наплыв граждан, но даже в случае, если до 8-ми часов вечера 1-го июля не все успеют выразить мнение по вопросу изменений в главный закон страны, на избирательные участки пустят всех и позже.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов