Театральный фестиваль открыли в пришкольном лагере

«Волшебство сказки» - это про них. Театральный фестиваль, который приглашает в самые удивительные и любимые с детства истории, открыли в шестом лицее Тамбова. Все артисты, постановщики и оформители - воспитанники пришкольного лагеря. Смена у них профильная, посвященная году театра. О том какие роли играли, и как они потом помогут ребятам в жизни – в нашем сюжете.
Это первоклашки - самый юный отряд. Выступают первыми. Волнения - разве что совсем чуть-чуть. А вот позитива - столько, что можно делиться. И это ребята делают с удовольствием.
- У нас было много репетиций, ходили в актовый зал репетировали, репетировали, к сцене привыкали, у нас были занятия пластика движения, вокал. Мы очень много старались, и в итоге мы сегодня будем выступать.
Текст выучен, движения тоже - бегом на сцену. Шесть отрядов, почти 140 детей. И прогульщиков среди них нет. Напротив, родители жалуются - ребенка не удержать дома.
«Детям посвящают такие мероприятия интересные, устраивают конкурсы, просто замечательно. Ребенок сюда ходит с удовольствием, рвется сюда, домой не хочет», - говорит Наталья Севостьянова, мама третьеклассника. - В пришкольном лагере открыли настоящую «Академию творчества», где дети поют, танцуют, занимаются сценической речью и даже осваивают такую сложную профессию, как художник-декоратор. Всё, что мы видим на сцене: костюмы, декорации, реквизит и даже вот такие афиши к спектаклям, выполнены детьми.
«Теремок», «Муха-цокотуха», «Доктор Айболит». Знать произведения русских авторов, сопереживать героям, понимать важный смысл прочитанного для артистов, хоть и юных - первостепенная задача.
«Друг - это самое лучшее, что у тебя существует, если что-то случится, ты должен всегда ему помочь», - говорят Валерия Абрашкина и Андрей Коняхин, ученики лицея №6. «Они очень переживают и болеют друг за друга, и они пытаются максимально выполнить поставленную задачу. С учетом их воображение получается просто бомба творческая», - сказала Наталья Платухина, педагог-организатор лицея №6.
Фестивальное настроение с ребятами останется на все лето. Впрочем, погрустить немного придется. Смена в пришкольном лагере всего одна и уже скоро закрытие.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов