Танцуем онлайн с Ириной Звягиной: тамбовчане остаются на самоизоляции, но не унывают

Самоизоляция продолжается, но жизнь - не останавливается, и вынужденное домашнее заточение - не повод унывать, хандрить и терять творческий задор, считает Ирина Звягина, руководитель центра «В мире танца». Три раза в неделю Ирина проводит онлайн концерт на своей страничке в соцсети Вконтакте.
Преподаватель с 10-ти летним стажем до пандемии активно занималась сама и не давала бездельничать воспитанникам. Постоянные конкурсы, частые тренировки - сейчас, к сожалению приходится ограничивать себя во встречах, пространстве и передвижениях. Но для такой активной девушки, как Ирина - препятствия не помеха, а стимул к новым свершениям. Теперь в «Прямом эфире» во ВКонтакте импульсами своих телодвижений она заражает сотни единомышленников.
«Ко мне подключаются все, кто хочет чему-то научиться. Я учу. Мы проходим восточную пластику - базу. Чтобы, как раз, размять то, что у нас в статичном положении не разминается - спину, шею. Я разговариваю с подписчиками, ко мне подключаются мужчины, женщины и дети, и бабушки, и дедушки», - Ирина Звягина.
Вчера, вот, все вместе водили хоровод. Условно, конечно, но получилось весело, признается Ирина. Концерты наставница совмещает с тренировками. Своим подопечным по мессенджерам отправляет задания. Девчонки оперативно отвечают обратной связью. Что примечательно, оттачивают не только технику, но и развивают фантазию. Например, Ирина Савенкова должна была придумать танец сама. Очередной концерт состоится уже сегодня в 17 часов, а также завтра - в это же время. А если вам интересны другие направления искусства - Ирина еще поет и читает стихи. К слову, буквально сегодня она присоединилась к акции в честь 75-летия Победы и на ее страничке, помимо всего прочего, уже можно найти проникновенную «Кукушку» Виктора Цоя и Расула Гамзатова.
«Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей», - Ирина Звягина.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов