Тамбовское предприятие по производству разносолов увеличит объём выпускаемой продукции

Тамбовское предприятие по производству маринованных овощей увеличит мощности из-за повышенного спроса на местном и федеральном рынке. К тому же, это ещё и вклад в импортозамещение. На полках магазинов итальянские оливки и маслины охотно сменит морковка по-корейски отечественного производства.

Склад предприятия рассчитан на 1,5 тысячи тонн овощей, 700 из них - морковь. Это урожай ещё прошлого года, сохранивший вкусовые свойства благодаря правильному хранению. Идеальные условия - это ноль градусов, вентиляция, системы увлажнения и озонирования.

На данный момент мы заключаем контракт, по которому выращивание осуществляется на территории Волгоградской области. Контейнеры мы свои предоставляем туда, они загружают в контейнеры, и продукция приезжает непосредственно в хранилище. На данный момент мы приобрели 176 гектаров земли, которые сейчас обрабатываем, подготавливаем для выращивания своей продукции,

- Юлия Гончарова, генеральный директор предприятия.

Именно в Волгоградской области выращивают нужный предприятию сорт. Презентабельный и аппетитный вид морковь приобретает благодаря щёточно-абразивной моечной машине, в которую попадает сразу со склада.

Мытая морковь высыпается в «чебурашки» - специальные ёмкости для чистой морковки. Мы обрезаем, очищаем морковь от всякой гнили, плодоножек,

- Любовь Орлова, разнорабочий.

И оттуда сразу в производство. Пока машина шинкует овощ, рабочие вручную отмеряют необходимое количество специй, соли и сахара. Всё это смешивается с растительным маслом и на лифте отправляется на следующий этап производства.

- А это цех, где фасуют готовую продукцию. За 12 рабочих часов удаётся изготовить от 5 тонн морковки по-корейски. Предприятие работает контрактно, поэтому рабочий день распланирован под определенный заказ. Готовую продукцию здесь не хранят и практически сразу отправляют заказчику.

Помимо классической морковки по-корейски есть ещё и со спаржей, а также лечо, аджика, квашенная капуста, маринованные огурцы и помидоры.

Нам удалось заключить контракты с двумя федеральными сетями. Также мы работаем через дистрибьютеров, поставляем свою продукцию в 4 федеральных округа. Это ЦФО, Северо-Западный федеральный округ, Приволжский федеральный и Южный федеральный, а также Республика Крым,

- Юлия Гончарова, генеральный директор предприятия.

Совсем скоро возведут новый трёхэтажный цех, расширят склад и ассортимент, чтобы отвечать повышенному спросу на продукцию. К тому же, в прошлом году предприятие признали флагманом социально-экономического развития России от нашего региона.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов