Тамбовское отделение «Всероссийской организации ветеранов» отмечает юбилей

Тамбовское областное отделение «Всероссийской организации ветеранов» отмечает 35-летний юбилей.

По этому случаю, сегодня в зале Драматического театра состоялось награждение его самых активных членов - не только за общественную работу, но и за вклад в развитие ветеранского движения. Почётные грамоты администрации области вручал руководитель региона Максим Егоров.

Организация строит работу по трем направлениям: защита прав и интересов ветеранов, уважение ветеранов и людей старшего поколения и патриотическое воспитание молодежи. В мае в регионе состоится форум ветеранов, на котором обсудят, как вести работу с учетом нынешней мировой обстановки.

Действительно, ваше движение, оно очень важно для нас, для молодёжи, для нашего подрастающего поколения, особенно в нынешнее время, когда наши молодые умы, наших детей, наших студентов, школьников атакуют со стороны недружественных стран,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Мы объединяем в своих рядах всех пенсионеров, всех ветеранов в Тамбовской области. А их на территории Тамбовской области около 300 тысяч человек. Организация создана в 1987 году, самая крупная и самая структурно выстроенная организация,

- Александр Кузнецов, председатель Тамбовской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ТОО «Всероссийская организация ветеранов».

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов