Тамбовским водителям напомнили о нововведениях при регистрации транспортных средств

Дети и подростки младше 16-ти лет не могут быть собственниками транспортных средств. Сегодня о нововведениях, которые начали действовать с начала этого года, автовладельцам напомнили сотрудники ГИБДД.
Новшеств несколько, однако, не все водители о них знают. К примеру, теперь при проведении регистрационных действий предоставление полиса ОСАГО необходимо только в двух случаях: первичной регистрации или изменении собственника транспортного средства. А при продаже, к примеру, автомобиля, представитель собственника, у которого на руках рукописная доверенность, должен будет обязательно предъявлять и паспорт владельца авто.
 «Собственник либо не может, либо еще какие-то обстоятельства, он уполномочивает рукописной доверенностью кого-то из своих представителей, они обращаются с заявлением от его имени. При этом предоставление паспорта не требуется. Сейчас же с целью исключить какие-либо преступные посягательства на транспортное средство или защиту интересов собственников необходимо предоставить паспорт»,- Дмитрий Столяров, начальник отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов