Тамбовским школьникам помогут подобрать «кружок» по душе

В Тамбове дали старт марафону дней открытых дверей организаций дополнительного образования. В течение недели на разных площадках города для школьников будут организованы мастер-классы и показательные выступления. Все для того, чтобы юные тамбовчане могли выбрать себе занятие по душе и записаться в кружок или секцию.

В первый день школьников пригласили на спортивный праздник. Ребятам предстояло выбрать из трех спортивных школ и нескольких направлений подготовки: велоспорт, теннис, карате, дзюдо, шахматы или бокс. Кто как не сами спортсмены могут рассказать о своем виде в красках. Вика и Даша на «ты» с ракеткой. За плечами внушительный опыт. Девчонки советуют юным коллегам последовать их примеру и приводят неоспоримые аргументы.

- Мне нравится ездить по соревнованиям, общаться с друзьями, вы развиваете технику, механику. На тренировки успеваю, хожу с удовольствием, коллектив у нас сплоченный, дружный. Настольный теннис очень популярен в России.

Одна из старейших - 5 спортшкола - на данный момент воспитывает больше полутора тысяч тамбовчан. Но, расти есть куда, признается руководство, поэтому ждут новобранцев, обещая, если ребята будут усердно трудиться, радужные перспективы. Одни из самых востребованных сейчас направлений: пулевая стрельба и шахматы.

Среди наших воспитанников есть победители первенств России, чемпионатов, победители европейских первенств и даже чемпионатов мира,

- Елена Чижикова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ №5.

Занятия абсолютно бесплатные. От желающих записаться в секцию нужно прежде всего желание и... справка от врача. Такие праздники будут проходить в течение недели на разных площадках. Расписание можно найти на сайте городской администрации. Представят детворе не только спортивные направления, но и творческие.

- Мне понравился праздник, я этих действий не знал, они интересные.

- Завершится фестиваль большим гала-концертом 30 сентября в парке культуры и отдыха. В нем примут участие творческие коллективы и спортсмены из учреждений дополнительного образования. На концерт приглашают всех желающих.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов