Тамбовский театр кукол откроет 89 театральный сезон новым спектаклем по сказке Джанни Родари

Тамбовский театр кукол готовится к открытию 89-го театрального сезона. Конечно, будут радовать новыми постановками. Одна из них - спектакль по сказке итальянского писателя Джанни Родари «Собака, которая не умела лаять».

В этом спектакле актеры не прячутся за ширмой. Они - сказочники, играют сами себя - артистов, которые путешествуют по миру и привозят сказки. Эта - про маленькую собачку, которая пытается найти свое место в мире и обрести свой голос.

О чем говорит эта сказка? Что нужно быть самим собой, иметь свое мнение, не петь с чужого голоса, быть индивидуальностью. А когда ты встречаешь по жизни хорошего друга, который поймет тебя, поможет в трудную минуту, это тогда счастливый случай,

- Сергей Иванников, режиссер спектакля «Собака, которая не умела лаять».

Малютка путешествует по сказочному лесу и знакомится с его обитателями. Каждый из них норовит научить ее своему языку. Из-за чего собачка и попадает в забавные передряги.

- Я лаять училась и у меня уже даже очень неплохо получается. Вот, послушайте. Послушайте, как хорошо.

Недаром мы оговариваем все это на первых репетициях. То, о чем мы будем говорить. И не важно, через какие инструменты мы это делаем. Но мы обговариваем, чтобы и отклик у меня тоже был. А у меня есть отклик. Я за то, чтобы действительно мы себя слышали, говорили то, что мы думаем. И сейчас время такое, актуальное для этого - быть ярким. И возможности есть, пожалуйста, используйте эти возможности и живи так, как хочется, и по совести,

- Евгения Бурцева, актриса Тамбовского театра кукол.

Куклы в этом спектакле невероятно «живые» и очень подвижные, а актеры умело, в мгновение ока, перевоплощаются из одного персонажа в другого.

- Спектакль отличный. Понравилось больше всего, наверно, то, как собака научилась лаять.

- Веселый, познавательный.

- Малыши узнают, что важна дружба, что нужна поддержка. Малыши посмеются от души. Смогут полаять, как дети, так и взрослые.

- Маленьких и больших зрителей Тамбовский театр кукол будет ждать в начале осени. 10 сентября спектакль «Собака, которая не умела лаять» откроет 89-й театральный сезон.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов