Тамбовский «Спартак» сыграл вничью с «Рязанью»

Обе команды забили лишь по одному голу.

Боевой ничьей завершился для тамбовского футбольного клуба «Спартак» матч второго тура LEON-Первенства Второй лиги Б. Игра прошла на выезде в Рязани. Красно-белые уже встречались с рязанцами три раза – дважды команды сыграли вничью и один раз встреча завершилась победой «Спартака». В этот раз матч был окончен со счётом 1:1.

Счёт открыл нападающий Вячеслав Пурак, забив гол в ворота своей бывшей команды. Ранее Вячеслав играл за «Рязань» и дважды забивал гол красно-белым.

Затем последовала россыпь жёлтых карточек: хозяева поля получили одну, гости – целых две. Соперник старался создавать опасные моменты, однако второй гол в первом тайме забит так и не был. Команды ушли на перерыв со счётом 0:1 в пользу «Спартака».

Во втором тайме на 66-й минуте матча хозяева поля сравняли счёт. Гол забил полузащитник Александр Барков. Затем последовала двойная замена в составе нашей команды: отдыхать отправились Вячеслав Пурак и Владимир Победимов, на поле вышли Дмитрий Соловьёв и Дмитрий Кольтюков. На 80-й минуте полузащитник «Спартака» Денис Скрыпников дальним ударом отправил мяч в руки вратаря «Рязани». После чего последовала ещё одна замена у «Спартака», но долгожданной победы это так и не принесло.

Следующий матч тамбовский «Спартак» проведёт на домашнем поле, соперником станет белгородский ФК «Салют». Игра состоится 21 апреля, начало в 13 часов.

Источник, фото: ФК «Спартак» Тамбов