Тамбовский «Спартак» на своём поле обыграл «Сахалин»

Тамбовский ФК «Спартак» одержал победу в последнем домашнем матче первого круга Первенства ФНЛ-2 Дивизиона Б.

На своём поле «красно-белые» сразились с дальневосточным «Сахалином».

Ворота гостей подопечные Александра Смирнова распечатали на 14-ой минуте первого тайма. Результативностью отметился Дмитрий Соловьев, а ещё через четверть часа Андрей Часовских удвоил счёт.

Во втором тайме преимущество было на стороне гостей, но они смогли реализовать лишь один гол. Как итог - 2:1 в пользу «Спартака». На послематчевой пресс-конференции главный тренер тамбовчан признался, что во втором тайме «красно-белые» намеренно ушли в оборону для того, чтобы сохранить результат.

Наверное, закономерный результат. Первый тайм мы имели преимущество, создавали моменты - то, что мы задумывали, в общем-то так и получилось. Второй тайм разительно отличается. Во-первых, жарко, конечно, - тяжело ребятам. Второе, сохраняли результат: мы сознательно пошли на это - отдали территорию, пытались играть на контратаках, но не получалось в силу того что немножко неправильно атакующие игроки сыграли - очень низко,