Волейболистки ТГУ одержали первую победу на Универсиаде

В Салавате в рамках IX летней Универсиады сегодня состоялся матч между командами волейбольного клуба «Держава» и Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Итог встречи - 3:0 (25:23,25:18,25:15) в пользу студенток ТГУ.

В первый игровой день представительницы нашего университета радуют болельщиков своими результатами. Матч против команды из Санкт-Петербурга прошел уверено. Вышедшая в первой партии в новом амплуа Ксения Соколова не только оправдала такое тренерское решение, но и принесла команде много очков в атаке. Отличилась сегодня и Влада Шамаева, подав серию эйсов. Создав комфортный разрыв в счете, во второй и третьей партиях это позволило выпустить на площадку игроков замены, которые прекрасно справились со своей задачей, лишь улучшив общий рисунок игры.

Для студенток тамбовского университета прошедшая встреча стала первой в рамках игр в группах. По итогам жеребьевки волейболисткам Державинского предстоит сыграть против команд КГУФКСиТ (Краснодар) и БашГАУ (Уфа). По результатам группового этапа будет составлено дальнейшее расписание матчей за места.

Следующий матч ВК «Держава» проведет завтра в 10:00 против команды КГУФКСиТ (Краснодар).

Напомним, что всего в Универсиаде участвуют 12 женских и 12 мужских команд. Женский ВК «Держава» проведет матчи против команд из Челябинска, Омска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Москвы, Хабаровска, Краснодара, Череповца, Уфы, Екатеринбурга и Ленинградской области.

Источник, фото: Волейбольный клуб «Держава»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева