Тамбовский Союз театральных деятелей выбирает нового председателя

В эти минуты на конференции Тамбовского отделения Союза театральных деятелей продолжают выбирать лидера на ближайшие пять лет.
Впрочем, официальная встреча началась по-семейному тепло - с приветствия новичков и поздравлений с прошедшими днями рождения. О творческих успехах и поддержке актёров рассказал нынешний председатель СТД Сергей Левандовский, который руководит Союзом уже три срока, а это без малого 15 лет. Кстати, тамбовское региональное отделение - одно из самых многочисленных в России. И, кроме Левандовского, который снова выдвинул свою кандидатуру, на пост руководителя претендуют ещё двое. Это Валерий Беляев, директор Тамбовского Молодёжного театра и Сергей Саввин, заместитель начальника Управления культуры и архивного дела области. Голосование тайное и достаточно будет простого большинства. Ждем результатов.
Театр существует для жителей этого города. То есть, мы можем, конечно, делать что-то для себя, но, если это не будет востребовано публикой, если это не будет никому интересно, к сожалению это уже будет, что называется, «я в искусстве или искусство во мне». Мы говорим о том, что сейчас очень важная задача: понять, куда мы двигаемся, куда движется отделение, что сделано правильно,
- Ирина Антонова, начальник отдела региональных и межрегиональных программ Союза театральных деятелей России.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов