Тамбовский СОБР отмечает 30-летний юбилей

Специальный отряд быстрого реагирования «Таран» Управления Росгвардии сегодня отмечает 30-летие. По случаю торжества в драмтеатре собрали бойцов и членов их семей. Заслуженные награды офицерам вручил глава региона.

По понятным причинам мы не можем показывать лица бойцов. Впрочем в их деле это и не так важно. О доблестных делах свидетельствуют многочисленные награды на груди. 14 сотрудников СОБРа награждены Орденом Мужества, более сотни бойцов – медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степени и свыше 45 – медалью «За Отвагу». Сегодня копилка пополнилась новыми наградами.

Решение столь важных задач под силу только настоящим профессионалам, ответственным сотрудникам. Уверены, что профессионализм будет способствовать эффективному и быстрому решению поставленных задач,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

А задачи у бойцов не из лёгких. В 2022 году «Таран», во взаимодействии с правоохранительными структурами, провёл более сотни спецопераций. В результате было задержано 19 человек, подозреваемых в совершении преступлений, изъято более 100 килограммов наркотических веществ, из незаконного оборота вывели более двух миллионов рублей.

Лишние люди в отряде не задерживаются. Все задачи всегда выполняем. Здоровья семьям. Наши семьи – наш тыл. Они нас ждут, любят – мы всегда к ним вернёмся,

- Антон Ушаков, командир СОБР «Таран» Управления Росгвардии по Тамбовской области.

На протяжении 30 лет бойцы СОБРа – на острие борьбы с преступностью и терроризмом. Наши ребята принимали участие в Первой и Второй чеченских кампаниях, контртеррористической операции на Северном Кавказе, сейчас офицеры выполняют задачи в зоне СВО.

Чтобы внести немного лирики в суровые будни бойцов и их семей, в завершение торжественной части всех пригласили на концерт.

- Настоящим подарком стало выступление концерта образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии. Неоднократного участника парадов на Красной площади. Ну и, конечно, драгоценное время, проведённое с семьёй, родными и близкими.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов