Тамбовский симфонический оркестр даст свой первый рок-концерт

А завтра тамбовские музыканты из симфонического оркестра дадут концерт с необычным репертуаром. В этот раз артисты исполнят композиции в стиле рока. Специально для этого состав оркестра пополнил гитарист.
Симфонический оркестр и рок-музыка - сочетание довольно необычное. Однако тамбовские музыканты все же решились на этот смелый эксперимент. Несмотря на разные стили, с первых репетиций артисты понимали друг друга с пол-ноты. К тому же, специально для концерта состав коллектива пополнил гитарист Алексей Баев.
Хочется услышать что-то новое. Я привык это слышать в составе ансамбля, клавишные, гитара, барабан. А здесь еще шестьдесят человек дополняют. Новые краски, новая палитра. Это прямо вдохновляет,
- Алексей Баев, гитарист. Разделяет мнение гитариста и главный дирижер оркестра. По его словам, артисты хоть и привыкли к классике, но рок-музыка с её самобытностью и мощным звучанием заинтересовала не меньше.
Конечно, есть определенные стилистические особенности, которые мы постараемся передать в звучании оркестра и его инструментах. И постараемся сделать так, чтобы сочетание классического рок-инструмента электрогитары было как можно более гармоничным,
- Роман Петров, главный дирижер Тамбовского симфонического оркестра. - Концертную программу разделили на две части. В первой прозвучат композиции групп, которые давно уже стали классикой рока: «Битлз» и «Квинн», а во второй слушателей удивят более современным звучанием. Также музыканты исполнят композиции групп Bon Jovi и Dream Theater. А проведут концерт уже в это воскресенье, в 18:00.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов