«Тамбовский осетр» покорил «Золотой Меркурий»

Рыбоводческое хозяйство из Притамбовья стало обладателем Национальной премии в области предпринимательской деятельности. В бассейнах «Тамбовского осетра» сегодня водится рыбка большая и маленькая.
Условия производства, как и сам результат, получили высокое признание на Всероссийском конкурсе. Стать «Лучшим малым предприятием в агропромышленном комплексе» пытались больше двухсот участников из 44 регионов страны. Представители нашего региона с честью выдержали конкуренцию. Предприятию всего три года и здесь каждый день совершенствуют процесс. За это время смогли планомерно увеличить площадь, обновили систему очистки воды, установили современную высокотехнологичную кислородную станцию.
Высокое качество воды является основным требованием для разведения рыбы. Ну и плюс высококачественные корма. Мы на своем предприятии сейчас добиваем уровня железа, что является проблемой в нашего Трамбовкой области высокой содержание железа, снижаем до нулевых отметок, исключаем содержание железа в воде полностью
- Алексей Овсянников, генеральный директор ООО «Тамбовский осетр». Подробнее об особенностях тамбовского рыбного производства мы расскажем в нашем вечернем выпуске. Елена Дронова заглянула в бассейны, где разводят сомов, осетров и форель, а также узнала о перспективах развития этого направления.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов