Тамбовские волейболисты стали чемпионами ЦФО

Предпоследний финал чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации ЦФО 2019 среди женских команд образовательных организаций высшего образования - завершен.
По итогам спортивного состязания, которое провели 31 марта в Иваново волейбольный клуб «Держава» одержал четвёртую победу из четырёх и стал Чемпионом ЦФО по волейболу. Хозяйки паркета начали первый сет с довольно серьёзного отрыва и под конец первой партии победа оказалась на стороне «Иваново» - 23:25. Второй сет выдался более результативным для «Державы» - 25:20. В таком же темпе прошла и третья партия, которая осталась за волейболистками ТГУ - 25:22. Ну а на финишной прямой тамбовчанкам оставалось закрепить пройденный материал - 25:17.
«В первой партии возникли небольшие сложности на приёме, но девчонки сплотились и справились с задачей. Соперник из Иваново очень достойный, все партии были довольно напряжёнными.» — комментирует Инна Ташакова, тренер ВК «Держава».
Отметим, что ровно как и год назад волейбольный клуб «Держава» стал чемпионом ЦФО, что даёт право девчонкам сыграть в финале чемпионата студенческой волейбольной ассоциации, которую проведут в Вологде с 17 по 25 мая.
Корреспондент: Мария Гришина