Тамбовские спортсмены привезли золотые медали со Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

Тамбовские спортсмены завоевали несколько призовых мест. Среди них и золотые медали.
По сообщениями Управления образования и науки Тамбовской области, с 1 по 5 декабря в городе Бердске Новосибирской области прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах.  В соревнованиях приняли участие 17 субъектов РФ. Так, воспитанники «Областной детско-юножеской спортивной школы» завоевали 13 призовых мест. А Дарья Солодова, Михаил Батаев, Артем Баженов заняли первые места, показав отличные результаты в разных дистанциях в беге на снегоступах. В общекомандном зачете команда Тамбовской области заняла 1 место в смешанной эстафете и 3 место в эстафете в беге на снегоступах. Отметим, что основная задача такой олимпиады заключается в том, чтобы посредством физической культуры и спорта, помогать людям с ментальными особенностями в их адаптации к полноценной жизни. Участниками Специальной Олимпиады являются дети с нарушением интеллектуального развития.
Корреспондент: Евгения Яшина