Тамбовские спортсмены достойно выступили на международных соревнованиях в Минске

Воспитанники спортивно-адаптивной школы Геннадий Борисов и Антон Бубнов завоевали медали на состязаниях по греко-римской борьбе (спорт глухих).

В Минске прошли международные соревнования по греко-римской борьбе (спорт глухих) «Открытый кубок Республики Беларусь». На них воспитанники спортивно-адаптивной школы Геннадий Борисов и Антон Бубнов завоевали медали.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из России, Беларуси и Киргизии. Воспитанники Виктора Макарова и Игоря Тарасова показали высокий уровень подготовки, составив достойную конкуренцию соперникам. Геннадий Борисов стал победителем в весовой категории до 55 кг, а Антон Бубнов завоевал серебро в весе до 60 кг.

Уже не первый год ребята являются лидерами сборной страны, стабильно выступают. За результативную работу благодарю тренерский состав нашей школы,

— отметил директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.

Напомним, что на днях еще один представитель спортивно-адаптивной школы стал чемпионом крупного международного турнира. Константин Мацнев завоевал в Ханты-Мансийске золотую медаль международного инклюзивного турнира по жиму лежа «Кубок чемпионов».

Источник: Правительство Тамбовской области