Тамбовские школьники отправили на Украину солдатам письма и домашние печенья

А начинаем выпуск с «Письма солдату». В Тамбове сегодня подвели итоги одноимённой акции. Школьники собрали гуманитарный груз в поддержку российской армии. А в каждую посылку вложили послания с пожеланиями солдатам.

Торжественная часть, как итог масштабной работы, проделанной ранее. В течение месяца для ребят проводили уроки мужества, а еще ученики все это время готовили для солдат открытки и письма. Ребята из начальной школы рисовали картинки. Те, кто постарше, отправлял на Украину слова поддержки.

Хочу пожелать каждому мирного небо, чтобы всем было хорошо. Чтобы никого не задело ничего,

- Маргарита Калинина, ученица 10 класса.

Прадед Риты прошел всю Великую Отечественную. Наводчик миномёта с фронта вернулся награжденным медалями за отвагу, боевые заслуги, взятие Будапешта и победу над Германией. Внучка помнит и гордится подвигом своего героя. Потому так трепетно отнеслась и к этой акции... как и десятки других ребят.

 У многих ребят родители несут боевое дежурство на территории Украины. И потому подарки были такие: сами кексы пекли, печенья. Это все очень важно и приятно, что дети откликнулись и с душой подошли,

- Наталья Ногтева, учитель русского языка и литературы МАУ СОШ №36.

Ходят много всяких слухов, что солдаты голодают, у них там ничего нет. Поймите правильно, основной позыв, для чего мы это делаем: во-первых, большинство этой еды она раздается жителям с освобожденных территорий. Солдаты, скорее всего сами этого не будут есть, они раздадут это детям, старикам,

- Павел Серегин, член Общественного совета при УМВД Тамбовской области.

Сегодня кузов этого большегруза заполнят до краев. На следующей неделе посылка дойдет до адресата. Коробку с письмами и детскими рисунками солдатам лично передаст начальник военной автоинспекции.

 - Напоминаем, что помочь можете и вы. Принести необходимые вещи: не скоропортящееся продукты, средства личной гигиены, сладости можно на пункты сбора гуманитарной помощи.

Один из таких находится в здании Профсоюзов. Подробности можно узнать по телефону 89106517777.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов